Ein Verein mit türkischen Wurzeln - offen für alle ! 

Der FC Galatasaray ist eine Institution im Zürcher Amateurfussball. Er wurde am 01.07.1987 gegründet und erlebte in seinen Anfängen einen rasanten Aufschwung. Er war das erste türkische Team, das in die zweite Liga aufstieg.

Heute spielt das Team in der 4. Liga.

Der FC Galatasaray hat ein Vereinslokal an der Badenerstrasse 618. Ob Besiktas, Fenerbahce, Galatasaray, GC oder FCZ... es spielt keine Rolle. Die Liebe zum Fussball verbindet uns alle.  

Der FC Galatsaray hat auch eine Frauenabteilung, die Lionesses.

Vorstand

Ein tolles und herzliches Team von alt und jung.

Die Senioren als tragende Säule geben etwas zurück. 

Bild Name Funktion E-Mail
Mehmet Ilhan Präsident(in) mehmet.xellent@gmail.com
Mesut Sentürk Vize-Präsident(in) semes@garageplus.ch
Mustafa Ylmaz Vize-Präsident(in) m1970y@gmail.com
Orhan Toy Aktuar(in) orhan.toy@fcgalatasaray.com
Aydin Canbek Aktuar(in) aydin@vatan.ch
Yilmaz Cavusoglu Beisitzer(in) yilmaz.cavusoglu@fcgalatasaray.com
Ercan Yildirim Toprak Beisitzer(in) ytoprak@sunrise.ch
Baysal Talip Beisitzer(in) Talip.baysal@mobiliar.ch
Yüksel Bagardi Beisitzer(in) bagardiyuksel@gmail.com
Christian Hausammann Leiter Finanzen christian.hausammann@gmail.com
Suat Durmus Sportchef suat.durmus@media-com.ch

Funktionäre

Bild Name Funktion E-Mail
Rodolfo Gagliardi Leiter Frauenabteilung rodolfogagliardi@msn.com
Christian Hausammann Leiter Nachwuchs christian.hausammann@gmail.com
Ali Aslan Vereinsadministration ali.aslan.galatasaray.zh@gmail.com